Подарочный сертификат
Посетите Unikat
в социальных сетях
Группа Unikat Вконтакте Страница Unikat на Facebook Unikat в Instagram
Подпишитесь на рассылку
новостей от Unikat
Практические рекомендации, готовые сочетания и масса информации для вдохновения.
Разбираемся, что такое снуд, с чем можно носить и как выбирать
Рекомендации, примеры и идеи, как выглядеть стильно и модно

Как завязывать платок с помощью пряжки *Волшебная пуговица*

пряжка Волшебная пуговица

Популярность пряжек для платков "Волшебная пуговица" неуклонно растет.

В интернете появляется масса мастер-классов и инструкций, как пользоваться этой "пуговицей", но в какой растерянности мы себя часто чувствуем, когда перед выходом не можем вспомнить те красивые, но сложные для запоминания комбинации, которые предлагаются в видео-роликах и на сайтах.

Спешим на помощь любительницам интересных экспериментов и представляем Вашему вниманию легкие для запоминания, удобные в исполнении и, при этом, весьма эффектные способы завязывания платков-каре, шейных платков и палантинов с помощью "Волшебных пуговиц", которые Вы можете найти в каталоге Unikat:

большая пряжка Волшебная пуговица средняя пряжка Волшебная пуговица маленькая пряжка Волшебная пуговица
большая пряжка
Волшебная пуговица
для палантинов, шарфов и больших платков-шалей
средняя пряжка
Волшебная пуговица
для платков-каре, тонких палантинов и шарфов
маленькая пряжка
Волшебная пуговица
для шейных платочков и тонких платков-каре

 

10 с половиной способов завязывать платок с помощью "Волшебной пуговицы"

Здесь Вы найдете изображения узлов, выполненных с помощью "Волшебной пуговицы", а также краткие инструкции по их выполнению.

Вы можете сохранить и распечатать эти изображения, чтобы в ответственный момент "волшебная пуговица" поддержала Вашу тягу к обновлению образа.

 

Способ 1: Завязываем шарф, палантин или платок-шаль с помощью большой пряжки

Заправляем один конец  шарфа (угол платка) в оба отверстия пряжки, а второй конец пропускаем под ним перпендикулярно, но над пряжкой.

Расправляем концы и затягиваем узел в пряжке.

Заправляем один конец в пряжку, а второй пропускаем между первым концом и пряжкой

Первый конец шарфа будет хорошо держать форму и направление, поэтому его лучше ориентировать вниз. и размещать ассиметрично (например, ближе к плечу).

Второй конец фиксируется более мягко и его можно закинуть назад на спину, чтобы нуравновесить вес драпировок и шарф лучше держался.

 

Способ 2: Завязываем шарф, палантин или платок-шаль с помощью большой пряжки

Обматываем шарф, палантин или свернутый по дианонали большой платок вокруг шеи, и продеваем один конец (угол) в оба отверстия пряжки, "ныряя" под ее перекладину. Второй конец пропускаем перпендикулярно ему под пряжкой над первым концом.

Расправляем концы и затягиваем узел в пряжке.

продеваем один конец (угол) в оба отверстия пряжки,

При таком способе завязывания узел также получается ассиметричным, при этом второй ("ныряющий") конец более плотно прилегает к телу, а пряжка выглядит весьма необычно.

Круглая рамка пряжки прячется, а на виду остается только ее прямоугольная часть, поэтому этот способ хорош для шарфов и платков с рисунком в виде прямых линий и углов.

 

Способ 3: Завязываем шарф, палантин или платок-шаль с помощью большой пряжки

Обматываем шарф, палантин или свернутый по дианонали большой платок вокруг шеи, оба конца шарфа ориентируем вперед. Затем продеваем один конец шарфа в оба отверстия пряжки, а второй конец - таким же способом, но только в одно (первое) отверстие, и оставляем свободно свисать.

Один конец шарфа продеваем в оба отверстия пряжки, а второй - только в верхнее

Этот способ позволяет хорошо зафиксировать шарф и создать необходимый для сохранения тепла объем вокруг шеи. Пряжку при этом практически не видно, а сам узел получается плоским и не будет стеснять Вас под верхней одеждой.

 

Способ 4: Завязываем шейный платок или тоненький шарфик с помощью маленькой пряжки

На этот раз будет чуть посложнее :)

Сворачиваем платок по диагонали в ленту, один конец сгибаем на расстоянии примерно 20 см. Образовавшуюся петлю пропускаем через оба отверстия пряжки, а затем хвостик вытягиваем из пряжки наружу.

Оборачиваем платок с закрепленной на нем пряжкой вокруг шеи и пропускаем свободный конец платка перпендикулярно первому, под ним, но над пряжкой (см. манекен на правой части фото).

Расправляем хвостики и затягиваем узел в пряжке.

Сворачиваем платок по диагонали в ленту, один конец сгибаем на расстоянии примерно 20 см. Образовавшуюся петлю пропускаем через оба отверстия пряжки, а затем хвостик вытягиваем из пряжки наружу.

Этот способ позволяет создать подобие бантика, который выглядит очень женственно, но в то же время не делает Вас похожей на "кошечку из мультика", т.к. один конец платка остается свободным и визуально вытягивает шею.

 

Способ 5: Завязываем шейный платок или тоненький шарфик с помощью маленькой пряжки

Сворачиваем платок по диагонали в ленту, оборачиваем вокруг шеи и оба конца пропускаем через пряжку в одном направлении.

Сворачиваем платок по диагонали в ленту, оборачиваем вокруг шеи и оба конца пропускаем через пряжку в одном направлении.

Платочек при таком способе завязявания смотрится очень элегантно. Хвостики не топорщатся, как если бы их завязали обычным узлом, а дружно ложатся назад.

 

Способ 6: Завязываем платок-каре с помощью средней пряжки

Платок складываем треугольником и оба конца пропускаем через пряжку навстречу друг другу.

Платок складываем треугольником и оба конца пропускаем через пряжку навстречу друг другу

Этот способ завязывания позволяет показать Ваш платок и пряжку во всей красе. Платок уютно обнимает плечи, а симметрия в композиции создает ощущение спокойствия и равновесия.

 

Способ 7: Завязываем платок-каре с помощью средней пряжки

Складываем платок треугольником и по аналогии со Способом 1 заправляем один конец  платка в оба отверстия пряжки, а второй конец пропускаем под ним перпендикулярно, но над пряжкой.

Ориентируем узел ассиметрично на груди, расправляем концы и затягиваем узел в пряжке.

заправляем один конец  платка в оба отверстия пряжки, а второй конец пропускаем под ним перпендикулярно, но над пряжкой

Этот способ также позволяет продемонстрировать Ваш платок окружающим, но за счет особенностей узла платок ориентирован ассиметрично, создавая ощущение динамики.

 

Способ 8: Завязываем платок-каре с помощью средней пряжки

Складываем платок-каре гармошкой параллельно сторонам, и продеваем один конец сквозь пряжку.

Слегка перекручиваем платок, оборачиваем вокруг шеи и пропускаем над пряжкой, но под первым концом.

Расправляем концы и затягиваем узел.

Складываем платок-каре гармошкой параллельно сторонам, и продеваем один конец сквозь пряжку.

При таком способе завязывания платок смотрится очень женственно, пышно и нарядно. К тому же это эксклюзивной "пуговичный" способ завязывания платка, который невозможно пакже красиво исполнить, завязав обычныый узел.

 

Способ 9: Завязываем платок-каре с помощью средней пряжки

Сворачиваем платок по диагонали в ленту, оборачиваем вокруг шеи, "задний" конец пропускаем сквозь пряжку, а "передний" - перпендикулярно "заднему", под ним, но над пряжкой.

оборачиваем вокруг шеи,

Различие "заднего" и "переднего" конца в данном способе не случайно: "пердений" конец должен лечь поверх "заднего", визуально создавая динамичнуую направляющую линию.

Этот способ повязывания платка не только создает приятное ощущение тепла и уюта в области шеи, но и красиво замаскирует не слишком удачную горловину платья или выполнит роль короткого колье, привлекающего внимание к лицу.

 

Способ 10 и еще половинка: Завязываем платок-каре с помощью средней пряжки

Сворачиваем платок по диагонали в ленту, оборачиваем вокруг шеи в пол-оборота и накладываем один конец на другой.

Пропускаем оба конца через одно отверстие пряжки, а затем только "нижний" конец (или оба конца) - во второе.

Расправляем концы и затягиваем узел.

Отличный способ для тех, кто не помнит как вязать галстучные узлы. Визуально платок в этом способе напоминает мужской галстук, придавая образу строгость и твердость.

Кроме того, он образует сильную вертикальную линию, которая очень стройнит (поэтому такой способ не рекомендуется высоким и без того стройным барышням).

 

И еще один, весьма нетрививальный, способ использования пряжки, подсмотренный в блоге MaiTai:

как завязывать рубашку с помощью волшебной пуговицы

 

 

Чтобы рассмотреть подробнее представленные на этих фото и другие платки и палантины перейдите в  Каталог Unikat: платки, палантины и аксессуары к ним, тем более, что у нас появилось много новинок.

палантины и платки в каталоге Unikat

 

А на десерт...

Несколько правил: как подбирать пряжку "Волшебная пуговица" к платку

- присмотритесь к фактуре пряжки. Если поверхность шероховатая или матовая, то не желательно носить такую пряжку с платками, имеющими атласный блеск. И наобот: пряжки с глянцевой поверхностью скорее всего не подойдут к мягким платкам из матовых или фактурных тканей;

- четкий геометрический рисунок на пряжке хорошо подойдет к однотонному платку или платку с геометрическим контрастным рисунком. Платки с анимальными принтами (леопард, перья, мех), имитацией живописи, нечетким или мелким рисунком лучше сочетать с однотонными пряжками или пряжками с неярким рисунком.

- круглые, овальные пряжки и пряжки неправильной, но округлой формы сочетаются с таким же округлым или натуралистичным рисунком, в то время как пряжки с четкими углами больше подойдут к однотонным платкам или платкам с явным геометрическим рисунком.

Если округлая пряжка при этом еще и плоская (ее перекладина не утоплена или не отличается по фактуре и цвету от остальной части пряжки), то она вполне может заменить прямоугольную, если платок пропустить через нее "нырянием", оставив снаружи среднюю перекладину пряжки (см. Способ 2).

 


Чтобы не пропустить объявления о новых поступлениях платков и палантинов, обновлениях этой статьи и других событиях Unikat, подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку новостей:

 или присоединяйтесь к нам в социальных сетях группа Unikat ВКонтактестраница Unikat в Facebook
  Статьи о бижутерии, стиле и тенденциях в моде | Unikat Почитать другие статьи:  
 

Про платки и шарфы

О правилах стиля

О том, что с чем носить и как сочетать

О модных тенденциях

Про браслеты - как выбирать и с чем носить

Про накладные воротнички

Об украшениях из медицинской стали

Про стиль "Бохо"

Об украшениях из авторского стекла

О забавных украшениях и прочей иронией

 

Поделиться ссылкой на эту статью

 

Порекомендуйте нас друзьям:
г. Москва
тел.:
Контактное лицо Контактный E-mail Текст
Ïîèñêîâûé àíàëèç ñàéòà PR-CY.ru
tld